Меню

Клещи, комары, мошка и другие. Как от них защититься?

Как защититься от мошки, комаров, клещей и других насекомых на рыбалке

защита от кровососущих насекомых

Cудя по проведенным ране опросам, лидером самых «надоедливых» насекомых мешающих рыбалке, являются комары. Большинство респондентов, отдало им первое место в списке, и отметили как причиняющих наибольший дискомфорт на рыбалке и отдыхе на природе. Второе место заняла мошка, а далее — оводы, слепни и т.д.

В списке самых опасных, первенство возглавляет Клещ — членистоногое, паукообразное насекомое. Он не надоедает так как например комар, мошка или прочий гнус, не наносит множество неприятных укусов и не лезет в глаза, но именно клеща люди опасаются больше всего, и не безосновательно — присасывание клеща может являться причиной заболевания человека смертельно опасным инфекционным заболеванием.

Помимо клеща, опасными могут быть и другие насекомые, переносящие инфекцию и передающие ее через укусы. Это прежде всего летающие насекомые — комары, слепни, оводы, мошки, кровососки, и не летающие кровососущие — вши, блохи и клопы.

Как защититься от насекомых на рыбалке

Практика показывает, что самой эффективной защитой от кровососущих насекомых, являются специальные химические препараты применяющиеся к одежде. Средства предназначенные для нанесения на кожу, работают слабее из-за пониженной концентрации активных веществ, а различные браслеты и ультразвуковые отпугивателине работают вовсе.

Натуральные, или природные средства защиты от насекомых проигрывают по эффективности химическим, но в некоторых случаях, особенно для защиты детей, им можно отдать предпочтение. Следует знать о том, что средства на основе натуральных компонентов, почти не защищают от присасывания клеща.

Здесь, описано как защититься от клеща, какие средства и способы защиты существуют.

Защита от комаров, мошек, мух, слепней

Видео о клещах, методах борьбы и средствах защиты

Оставить комментарий

Exit mobile version